KIT DE ROULEMENT DE ROUE AV FORD FOCUS I A
Kit de Roulement de Roue Avant FORD / MAZDA (Focus, Fusion, Transit, Mazda 2) - Sécurité ABS Intégrée
Restaurez la sécurité de votre train avant. Ce kit roulement pour Ford et Mazda inclut le capteur ABS pour une fiabilité et une conduite optimales.
Description Produit
Ce kit de roulement de roue avant est conçu pour un remplacement direct sur une large gamme de véhicules FORD (Focus I, Fusion, Transit, Tourneo) et MAZDA (Mazda 2). De qualité équivalente à l'origine (OEM), il intègre le capteur ABS (avec une bague à 88 dents) essentiel au bon fonctionnement de votre système de freinage et d'antipatinage (ESP/ABS). Son installation élimine les bruits de ronronnement et garantit une sécurité de conduite restaurée.
Capteur ABS intégré pour une sécurité et un freinage optimaux
Restaure la rotation fluide et silencieuse de la roue
Fiche Technique
| Caractéristique | Valeur |
| Position d'ajustement | Essieu avant |
| Spécificité | Avec capteur ABS intégré |
| Nombre de dents (Anneau ABS) | 88 |
| Largeur | 137 mm |
| Diamètre extérieur | 172 mm |
| Diamètre intérieur | 139 mm |
| Véhicules Adaptés (Indicatif) | |
| FORD | FOCUS I, FUSION, TRANSIT, TOURNEO |
| MAZDA | 2 |
🔍 Compatibilité Constructeur (OEM)
[COMPATIBILITÉ : Veuillez nous contacter avec votre numéro d'immatriculation pour confirmer la référence OEM.]
Photo non contractuelle.
Pour les autres, la livraison se fait en 5 à 10 jours environ !
Selon le stock de nos fournisseurs et la méthode d'acheminement.