JEU DE 4 PLAQUETTES FREIN AV CITROËN BERLINGO Camionnette/Monospace (K9)
Kit de 4 plaquettes avant pour Berlingo, Partner, Rifter, Astra. Freinage ECE-R90 silencieux (anti-grincement) et performant (amortisseur de vibrations).
Description Produit
Ce jeu de 4 plaquettes de frein avant est la solution complète pour l'entretien de votre Peugeot (Partner, Rifter, 308), Citroën (Berlingo), Opel (Combo, Astra) ou Toyota (Proace). Conçues pour le système de freinage "FREINS DE CHÂSSIS INT", elles intègrent une plaque anti-grincement et un amortisseur de vibrations pour un confort de conduite sans bruit. Homologuées ECE-R90, elles garantissent une sécurité et une performance équivalentes à l'origine (sans capteur d'usure intégré).
Confort de freinage : Inclus plaque anti-grincement et amortisseur de vibrations
Kit complet (4 plaquettes) pour un remplacement de l'essieu avant
Fiche Technique
| Caractéristique | Valeur |
| Position d'ajustement | Essieu avant (Jeu de 4 plaquettes) |
| Système de freinage | FREINS DE CHÂSSIS INT |
| Avertissement d'usure | Sans capteur d'usure intégré |
| Spécificités | Avec plaque anti-grincement, Avec amortisseur de vibrations |
| Homologation | ECE-R90 |
| WVA | 25896 |
| Largeur | 148 mm |
| Hauteur | 63.1 mm |
| Épaisseur | 18.3 mm |
| Poids | 1,68 kg |
| Véhicules Adaptés (Indicatif) | |
| CITROËN | BERLINGO |
| OPEL | ASTRA, COMBO |
| PEUGEOT | 308, PARTENAIRE, RIFTER |
| TOYOTA | PROACE |
🔍 Compatibilité Constructeur (OEM)
[COMPATIBILITÉ : Veuillez nous contacter avec votre numéro d'immatriculation pour confirmer la référence OEM.]
Photo non contractuelle.
Pour les autres, la livraison se fait en 5 à 10 jours environ !
Selon le stock de nos fournisseurs et la méthode d'acheminement.